Kinoprogramm: Zürich

Premieren (10)o

Abaton o
Todd Phillips - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal A E/d/f
14:00m
17:00m
20:00m
Saal B D
14:30m
17:30m
20:30m
Joachim Rønning - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 1 D
14:15m
17:15m
20:15m
Saal 2 D
3D
14:15m
Saal 2 E/d/f
3D
17:15m
20:15m
Saal 3 E/d/f
3D
14:45m
17:45m
20:45m
Saal 4 D
3D
17:30m
20:30m
Jon Favreau - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 9 D
14:00m
Saal 4 D
3D
14:30m
Will Becher, Richard Phelan 2019 - 86'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 5 D
14:15m
James Gray - USA 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 5 E/d/f
17:00m
20:00m
Jill Culton - China 2019 - 92'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 6 D
14:15m
Adrian Grunberg - USA 2019 - 89'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 6 D
17:30m
Gavin Hood - GB 2019 - 112'Freigabe/Empfehlung: 10
Saal 6 D
20:00m
Thurop Van Orman - Finnland 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 7 D
14:00m
Saal 10 D
3D
14:30m
Andy Muschietti - Kanada 2019 - 169'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 7 D
16:30m
20:15m
Chris Renaud - USA 2018 - 86'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 8 D
14:00m
Quentin Tarantino - USA 2019 - 159'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 8 E/d/f
16:30m
20:15m
Tim Trachte - Deutschland 2019 - 117'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 9 D
17:00m
Ari Aster - USA 2019 - 147'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 9 D
20:30m
Ang Lee - USA 2019 - 117'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 10 E/d/f
17:30m
Saal 10 D
20:30m
Arena Cinemas o
Nisha Ganatra - USA 2019 - 102'Freigabe/Empfehlung: 10/14
Saal 1 D
14:45m
20:50m
Michael Engler - GB 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 6/12
Saal 1 E/d/f
18:00m
Jill Culton - China 2019 - 92'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 2 D
13:30m
15:55m
Saal 10 D
3D
13:30m
15:50m
Chris Addison - USA 2018 - 94'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 2 D
18:20m
Joachim Rønning - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 7 D
14:00m
17:00m
20:00m
Saal 12 E/d/f
14:00m
Saal 9 D
3D
14:30m
17:30m
20:10m
Saal 10 E/d/f
3D
18:10m
Saal 11 E/d/f
18:20m
Saal 2 E/d/f
20:35m
Saal 2 D
Will Becher, Richard Phelan 2019 - 86'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 3 D
13:30m
15:50m
Saal 19 E/d/f
13:30m
15:50m
Todd Phillips - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 5 E/d/f
14:00m
17:00m
20:00m
Saal 4 D
14:30m
17:30m
20:25m
Saal 6 E/d/f
15:45m
Saal 6 D
21:00m
Saal 3 E/d/f
18:10m
21:00m
Saal 7 D
Saal 8 E/d/f
Kelly Asbury - USA 2019 - 87'Freigabe/Empfehlung: 6/6
Saal 6 D
13:30m
Lee Eisenberg, Gene Stupnitsky - USA 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 6 D
18:40m
Philipp Stölzl - Deutschland 2019 - 129'Freigabe/Empfehlung: 6/10
Saal 8 D
13:50m
17:00m
20:10m
David Leitch - USA 2019 - 133'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 10 D
20:50m
Saal 12 D
Viviane Andereggen - Deutschland 2019 - 90'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 11 D
13:20m
15:50m
Ric Roman Waugh - USA 2019 - 120'Freigabe/Empfehlung: 14
Saal 11 D
21:00m
Jon Favreau - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 17 D
13:30m
Saal 12 D
17:00m
20:00m
Thurop Van Orman - Finnland 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 14 D
13:30m
15:55m
Danny Boyle - GB 2019 - 116'Freigabe/Empfehlung: 6/12
Saal 14 E/d/f
18:20m
Ang Lee - USA 2019 - 117'Freigabe/Empfehlung: 12/16
Saal 14 D
20:55m
Jon Watts - USA 2019 - 135'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 15 D
14:00m
Gavin Hood - GB 2019 - 112'Freigabe/Empfehlung: 10/14
Saal 15 D
17:00m
Quentin Tarantino - USA 2019 - 159'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 15 E/d/f
19:45m
Adrian Grunberg - USA 2019 - 89'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 16 D
20:10m
Saal 15 D
Tim Trachte - Deutschland 2019 - 117'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 16 D
14:10m
Justin Baldoni - USA 2019 - 116'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 16 D
17:00m
Ari Aster - USA 2019 - 147'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 16 D
Andy Muschietti - Kanada 2019 - 169'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 17 D
16:20m
Saal 17 E/d/f
20:00m
Saal 18 D
20:05m
Chris Renaud - USA 2018 - 86'Freigabe/Empfehlung: 6/6
Saal 18 D
13:20m
17:50m
Neele Leana Vollmar - Deutschland 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: 6/6
Saal 18 D
15:35m
Bart Freundlich - USA 2019 - 110'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 19 D
18:10m
20:50m
Arthouse Alba o
Philipp Stölzl - Deutschland 2019 - 129'Freigabe/Empfehlung: 6/10
D
13:00m
18:05m
Todd Phillips - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 16/16
E/d/f
15:35m
20:45m
Arthouse Le Paris o
Céline Sciamma - Frankreich 2019 - 119'Freigabe/Empfehlung: 12/16
F/d
12:15m
Ryan White - USA 2019 - 100'Freigabe/Empfehlung: 8/12
E/d
15:00m
17:45m
Arthouse Movie o
Ruth Schweikert, Eric Bergkraut - Schweiz 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Saal 1 Dialekt/d
13:25m
18:05m
Nora Fingscheidt - Deutschland 2019 - 110'Freigabe/Empfehlung: 14/16
Saal 1 D
15:30m
20:15m
Arnaud Desplechin - Frankreich 2019 - 120'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 2 F/d
13:25m
18:20m
20:45m
Michael Engler - GB 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 0/12
Saal 2 E/d/f
15:50m
Arthouse Piccadilly o
Ursula Macfarlane - USA 2019 - 98'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 1 E/d/f
13:30m
Saal 2 E/d/f
18:15m
Ralph Fiennes - GB 2019 - 127'Freigabe/Empfehlung: 8/12
Saal 1 OV/d/f
15:45m
Ron Howard - GB 2019 - 115'Freigabe/Empfehlung: 6/10
Saal 2 E/d/f
13:30m
Saal 1 E/d/f
18:15m
Philipp Stölzl - Deutschland 2019 - 129'Freigabe/Empfehlung: 6/10
Saal 1 D
20:40m
Rainer Kaufmann - Deutschland 2019 - 93'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 2 D
16:15m
Louis-Julien Petit - Frankreich 2018 - 101'Freigabe/Empfehlung: 8/12
Saal 2 F/d
20:25m
Arthouse Uto o
Bong Joon-ho - Republik Korea 2019 - 132'Freigabe/Empfehlung: 14/16
OV/d/e
15:00m
20:15m
Ralph Fiennes - GB 2019 - 127'Freigabe/Empfehlung: 8/12
OV/d/f
17:40m
Capitol o
Philipp Stölzl - Deutschland 2019 - 129'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 1 D
14:30m
17:30m
20:30m
Thurop Van Orman - Finnland 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 2 D
14:00m
Tim Trachte - Deutschland 2019 - 117'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 2 D
17:00m
Quentin Tarantino - USA 2019 - 159'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 2 E/d/f
20:00m
Jon Favreau - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 3 E/d/f
14:00m
17:00m
20:00m
Jill Culton - China 2019 - 92'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 4 D
14:30m
James Gray - USA 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 4 E/d/f
17:30m
20:30m
Michael Engler - GB 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 5 E/d/f
14:30m
17:30m
20:30m
Joachim Rønning - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 6 E/d/f
14:00m
17:00m
20:00m
Corso o
Todd Phillips - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 1 E/d/f
14:30m
17:30m
20:30m
Philipp Stölzl - Deutschland 2019 - 129'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 2 D
14:00m
17:00m
20:45m
Will Becher, Richard Phelan 2019 - 86'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 3 D
14:45m
Quentin Tarantino - USA 2019 - 159'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 3 E/d/f
17:15m
Gavin Hood - GB 2019 - 112'Freigabe/Empfehlung: 10
Saal 3 E/d/f
21:00m
Joachim Rønning - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 4 E/d/f
3D
14:00m
17:00m
20:45m
Filmpodium o
Kathleen Collins - USA 1982 - 86'
E
15:00m
Kurzfilme Illusions Julie Dash, 34'
E
18:15m
Leo Hurwitz 1948 - 71'
E
18:55m
Luis Buñuel - Mexiko 1950 - 85'
Sp/d
20:45m
Frosch Studio o
Michael Engler - GB 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 1 E/d/f
14:00m
17:00m
20:00m
Nisha Ganatra - USA 2019 - 102'Freigabe/Empfehlung: 10
Saal 2 E/d/f
14:30m
17:30m
Vanessa Jopp - Deutschland 2019 - 102'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 2 D
20:30m
Houdini Kino/Bar o
Viktor Kossakovsky - Deutschland 2019 - 90'Freigabe/Empfehlung: 6/10
Saal 1 OV/d/f/e
11:30m
Will Becher, Richard Phelan 2019 - 86'Freigabe/Empfehlung: 0/0
Saal 1 D
13:40m
Todd Phillips - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 5 E/d/f
12:00m
21:00m
Saal 1 E/d/f
16:00m
18:40m
21:20m
Saal 4 E/d/f
18:20m
Giancarlo Moos - Schweiz 2018 - 81'Freigabe/Empfehlung: 8/8
Saal 2 Dial/I/d
11:30m
Ryan White - USA 2019 - 100'Freigabe/Empfehlung: 8/12
Saal 2 OV/d
13:30m
15:50m
Saal 3 OV/d
18:50m
Bart Freundlich - USA 2019 - 110'Freigabe/Empfehlung: 12/14
Saal 4 E/d/f
16:00m
21:00m
Saal 2 E/d/f
18:10m
Quentin Tarantino - USA 2019 - 159'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 5 E/d/f
14:40m
Saal 2 E/d/f
20:30m
Andreas Hoessli - Schweiz 2019 - 90'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Saal 3 OV/d
11:40m
Asif Kapadia - GB 2019 - 130'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Saal 3 OV/d/f
16:00m
21:10m
Michael Steiner - Schweiz 2018 - 92'Freigabe/Empfehlung: 6/12
Saal 4 D/Jidd/d/e
11:30m
Neele Leana Vollmar - Deutschland 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: 0/6
Saal 4 D
13:40m
Ari Aster - USA 2019 - 147'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 5 E/Se/d/f
18:00m
KOSMOS o
Gavin Hood - GB 2019 - 112'Freigabe/Empfehlung: 10/14
E/d/f
13:15m
21:05m
Neele Leana Vollmar - Deutschland 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: 0/6
D
13:30m
Michael Engler - GB 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 0/12
E/d
13:30m
21:05m
Viktor Kossakovsky - Deutschland 2019 - 90'Freigabe/Empfehlung: 6/10
Ov/d/f
13:45m
Bart Freundlich - USA 2019 - 110'Freigabe/Empfehlung: 12/14
E/d/f
15:20m
18:00m
20:45m
Todd Phillips - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 16/16
E/d/f
15:20m
18:05m
20:50m
Vanessa Jopp - Deutschland 2019 - 102'Freigabe/Empfehlung: 12
D
15:45m
Nora Fingscheidt - Deutschland 2019 - 110'Freigabe/Empfehlung: 14/16
D
15:50m
18:15m
20:50m
Will Becher, Richard Phelan 2019 - 86'
D
15:55m
Ursula Macfarlane - USA 2019 - 98'Freigabe/Empfehlung: 14
E/d/f
16:05m
18:25m
20:45m
James Gray - USA 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12/12
E/d/f
18:25m
Ralph Fiennes - GB 2019 - 127'Freigabe/Empfehlung: 8/12
Ov/d/f
18:25m
Ari Aster - USA 2019 - 147'Freigabe/Empfehlung: 16/16
E/d/f
Natascha Beller - Schweiz 2019 - 89'Freigabe/Empfehlung: 14/14
Dialekt
Metropol o
Todd Phillips - USA 2019 - 118'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 1 E/d/f
14:30m
17:30m
20:30m
Saal 2 E/d/f
15:00m
18:00m
21:00m
Riffraff o
Ruth Schweikert, Eric Bergkraut - Schweiz 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: 12/12
Saal 1 Dialekt/e
14:00m
16:10m
18:20m
20:30m
Dejan Zecevic - Serbien 2019 - 120'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 1 Serb/d
Wang Xiaoshuai - China 2019 - 175'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 2 Mand/d/f
14:00m
19:50m
Waad al-Kateab, Edward Watts - GB 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 2 Arab/d
17:40m
Bong Joon-ho - Republik Korea 2019 - 132'Freigabe/Empfehlung: 14/16
Saal 3 Kor/d/e
14:20m
Saal 4 Kor/d/e
18:00m
Hans Kaufmann - Schweiz 2018 - 82'Freigabe/Empfehlung: 14/14
Saal 4 Dialekt
13:40m
Saal 3 Dialekt
17:00m
19:00m
21:00m
Benoît Forgeard - Frankreich 2019 - 107'Freigabe/Empfehlung: 16/16
Saal 4 F/d
15:40m
20:50m
Stüssihof o
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 1 OV/e
11:30m
Thurop Van Orman - Finnland 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: 6/8
Saal 1 D
14:00m
Kelly Asbury - USA 2019 - 87'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 1 D
16:15m
Andy Muschietti - Kanada 2019 - 169'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 1 E/d/f
19:30m
Neele Leana Vollmar - Deutschland 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 2 D
13:15m
François-Christophe Marzal - Schweiz 2019 - 90'Freigabe/Empfehlung: 8
Saal 2 F/d
15:30m
Gurinder Chadha - GB 2019 - 114'Freigabe/Empfehlung: 8
Saal 2 E/d/f
18:00m
Natascha Beller - Schweiz 2019 - 89'Freigabe/Empfehlung: 14
Saal 2 OV
20:30m
Xenix o
Jörg Foth - Deutschland 1990 - 86'
D
18:00m
Glenn Ficarra, John Requa - USA 2011 - 118'
E/d/f
20:15m
Nicolas Winding Refn - Dänemark 2013 - 90'
E/OV/d/f

Kinos in Zürich

Karteo

Wir verwenden Cookies, um Ihnen einen individuell angepassten Service zu bieten (Detailangaben hierzu in unserer Datenschutzerklärung.) Mit dem Weitersurfen auf cinefile.ch stimmen Sie unserer Cookie-Nutzung zu.