Kinoprogramm: Zürich
Zürich

Premieren (8)o

Abaton o
Dean DeBlois - USA 2019 - 104'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 2 D
3D 14:00m
Saal 1 D
14:30m
Saal A D
3D 14:45m 17:45m 20:45m 23:30m
Saal 9 E/d/f
15:00m
Robert Rodriguez - USA 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 3 E/d/f
3D 14:00m 17:15m 20:30m 23:30m
Saal B D
3D 14:15m 17:15m 20:15m 23:15m
Saal 2 D
3D 17:00m 20:00m 23:00m
Peter Farrelly - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 4 D
17:15m 20:15m 23:15m
Saal 1 E/d/f
17:30m 20:30m 23:30m
Mike Mitchell, Trisha Gum - USA 2019 - 106'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 4 D
3D 14:30m
Guillaume Maidatchevsky - Frankreich 2017 - 86'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 5 D
14:00m
Rich Moore, Phil Johnston - USA 2018 - 112'Freigabe/Empfehlung: 10/6
Saal 5 D
3D 16:45m
Christopher Landon - USA 2019 - 100'Freigabe/Empfehlung: 14/12
Saal 6 D
18:00m
Saal 5 D
20:00m 23:00m
Karoline Herfurth - Deutschland 2019 - 107'Freigabe/Empfehlung: 14/12
Saal 6 D
15:00m 21:00m 23:45m
Gilles de Maistre - Frankreich 2018 - 98'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 7 D
14:15m
Clint Eastwood 2018 - 116'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 7 D
17:15m
Sean Anders - USA 2018 - 117'Freigabe/Empfehlung: 10/6
Saal 7 D
20:15m 23:15m
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 8 Dialekt
14:45m 17:45m 20:45m
Diederik Van Rooijen - USA 2018 - 86'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 8 D
23:45m
Peter Segal - USA 2018 - 105'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 9 D
18:00m
Rachid Bouchareb - Frankreich 2018 - 111'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 9 D
21:00m 23:45m
James Wan - USA 2018 - 143'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 10 D
3D 14:00m
Steven Caple Jr. - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 10 D
17:15m 20:15m 23:15m
Arena Cinemas o
Ali Samadi Ahadi - Deutschland 2018 - 82'Freigabe/Empfehlung: SB
Saal 1 D
13:30m
Rachid Bouchareb - Frankreich 2018 - 111'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 1 D
15:40m
Saal 17 D
18:20m 21:00m
Peter Hedges - USA 2018 - 103'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 1 D
18:20m
Steve McQueen - USA 2018 - 128'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 1 D
20:45m
Rich Moore, Phil Johnston - USA 2018 - 112'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 2 D
10:50m 14:00m
Saal 11 E/d/f
15:40m
Saal 10 D
3D 15:55m
Peter Farrelly - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 2 D
17:00m 20:00m
Saal 15 E/d/f
17:20m 20:30m
Robert Rodriguez - USA 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 9 D
3D 20:45m 23:30m
Saal 18 E/d/f
20:55m
Saal 2 E/d/f
23:00m
Dean DeBlois - USA 2019 - 104'Freigabe/Empfehlung: K/8
Saal 5 D
10:45m
Saal 8 E/d/f
10:45m 13:30m
Saal 8 D
18:30m
Saal 3 D
13:25m 16:00m
Saal 9 D
3D 13:30m 15:55m 18:20m
Saal 4 D
3D 14:30m
Saal 12 E/d/f
15:55m 18:30m
Saal 10 E/d/f
3D 18:25m
Christopher Landon - USA 2019 - 100'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 8 D
16:00m
Saal 3 D
18:30m 21:00m 23:30m
Steven Caple Jr. - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 16 D
14:10m
Saal 4 D
17:30m 20:45m
Saal 5 D
22:55m
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 5 Dialekt
14:00m 17:00m 20:00m
Guillaume Maidatchevsky - Frankreich 2017 - 86'Freigabe/Empfehlung: K/6
Saal 6 D
10:45m 13:30m
Saal 18 D
16:05m
Peter Segal - USA 2018 - 105'Freigabe/Empfehlung: J/12
Diederik Van Rooijen - USA 2018 - 86'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 8 D
21:00m 23:20m
Mike Mitchell, Trisha Gum - USA 2019 - 106'Freigabe/Empfehlung: K/8
Saal 18 D
10:45m 13:30m 18:20m
Saal 10 D
3D 13:30m
James Wan - USA 2018 - 143'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 10 D
3D 20:50m
Anthony Power 2018 - 80'Freigabe/Empfehlung: SB
Saal 11 D
10:50m 13:30m
Michael Steiner - Schweiz 2018 - 92'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 11 OV/d
18:20m
Bryan Singer, Dexter Fletcher - GB 2018 - 135'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 16 E/d/f
20:00m
Saal 11 D
20:40m
Gilles de Maistre - Frankreich 2018 - 98'Freigabe/Empfehlung: K/8
Saal 12 D
10:45m 13:30m
Karoline Herfurth - Deutschland 2019 - 107'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 12 D
21:00m
Sean Anders - USA 2018 - 117'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 14 D
14:10m 17:10m
Florian David Fitz - Deutschland 2018 - 111'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 14 D
20:10m
M. Night Shyamalan - USA 2019 - 129'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 14 D
22:55m
Rob Marshall - USA 2018 - 128'Freigabe/Empfehlung: SB
Saal 15 D
14:00m
David Gordon Green - USA 2018 - 109'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 15 D
23:25m
Caroline Link - Deutschland 2018 - 99'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 16 D
17:20m
Otto Bathurst - USA 2018 - 104'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 16 D
23:10m
Charles Martin Smith - USA 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: K/8
Saal 17 D
10:45m 13:30m 15:55m
Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. - Deutschland 2018 - 90'Freigabe/Empfehlung: K/6
Saal 19 D
10:50m 13:30m
Sharon von Wietersheim - Deutschland 2019 - 105'Freigabe/Empfehlung: K/6
Saal 19 D
15:40m
Bradley Cooper - USA 2018 - 135'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 19 D
18:00m
Clint Eastwood 2018 - 116'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 19 D
20:55m
Arthouse Alba o
Peter Farrelly - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: J/12
Arthouse Le Paris o
Adam McKay - USA 2018 - 132'Freigabe/Empfehlung: J/14
E/d/f
12:15m
Björn Runge - Schweden 2018 - 100'Freigabe/Empfehlung: J/12
Arthouse Movie o
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 1 Dialekt
13:30m 18:05m
Bettina Oberli - Schweiz 2018 - 88'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 1 F/d
16:10m
Josie Rourke - GB 2018 - 125'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 1 E/d/f
20:40m
Fanny Bräuning - Schweiz 2018 - 85'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 2 Dialekt
13:30m
Marielle Heller - USA 2018 - 107'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 2 E/d/f
15:25m 20:15m
Yorgos Lanthimos - GB 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 2 E/d/f
17:40m
Arthouse Piccadilly o
Eva Spreitzhofer - Österreich 2018 - 90'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 1 D
14:00m 18:35m
Barry Jenkins - USA 2018 - 117'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 1 E/d/f
16:00m 20:40m
Michael Steiner - Schweiz 2018 - 92'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 2 D/Jiddisch/d
14:00m 20:40m
Nadine Labaki - Libanon 2018 - 121'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 2 OV/d/f
16:00m
Fanny Bräuning - Schweiz 2018 - 85'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 2 Dialekt
18:35m
Arthouse Uto o
Nathaniel Kahn 2018 - 98'Freigabe/Empfehlung: E
E/d/f
13:45m 18:25m
Bryan Singer, Dexter Fletcher - GB 2018 - 135'Freigabe/Empfehlung: J/12
E/d/f
15:45m
Caroline Link - Deutschland 2018 - 99'Freigabe/Empfehlung: K/8
D
20:30m
Capitol o
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 1 Dialekt
14:00m 17:00m 20:00m
Charles Martin Smith - USA 2019 - 96'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 2 D
14:30m
Eva Spreitzhofer - Österreich 2018 - 90'Freigabe/Empfehlung: 10/6
Saal 2 D
17:30m
Bryan Singer, Dexter Fletcher - GB 2018 - 135'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 2 E/d/f
20:30m
Mike Mitchell, Trisha Gum - USA 2019 - 106'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 3 E/d/f
14:30m
Rob Marshall - USA 2018 - 128'Freigabe/Empfehlung: 4
Saal 3 D
17:30m
Josie Rourke - GB 2018 - 125'Freigabe/Empfehlung: 14/12
Saal 3 E/d/f
20:30m
Guillaume Maidatchevsky - Frankreich 2017 - 86'Freigabe/Empfehlung: 6
Saal 4 D
14:00m
Dean DeBlois - USA 2019 - 104'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 4 D
17:00m
Saal 6 E/d/f
17:30m
Yorgos Lanthimos - GB 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: 14/12
Saal 4 E/d/f
20:00m
Gilles de Maistre - Frankreich 2018 - 98'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 5 D
14:00m
Barry Jenkins - USA 2018 - 117'Freigabe/Empfehlung: 14/12
Saal 5 E/d/f
17:00m 20:00m
Karoline Herfurth - Deutschland 2019 - 107'Freigabe/Empfehlung: 14/12
Saal 6 D
14:30m 20:30m
Corso o
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 1 Dialekt
14:00m 17:00m
Saal 3 Dialekt
20:30m
Peter Farrelly - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 2 E/d/f
14:45m 17:45m
Saal 1 E/d/f
20:00m
Robert Rodriguez - USA 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 4 E/d/f
3D 17:45m
Saal 2 E/d/f
3D 20:45m
Rich Moore, Phil Johnston - USA 2018 - 112'Freigabe/Empfehlung: 10/6
Saal 3 D
14:30m
Clint Eastwood 2018 - 116'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 3 E/d/f
17:30m
Saal 4 E/d/f
20:45m
Dean DeBlois - USA 2019 - 104'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 4 D
3D 14:45m
Filmpodium o
Max Ophüls - Frankreich 1950 - 110'
F/d
15:00m
John Ford - USA 1939 - 96'
E/d/f
18:15m
Jacques Becker - Frankreich 1952 - 95'
F/d
20:45m
Frosch Studio o
Michael Steiner - Schweiz 2018 - 92'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 1 D
15:00m 17:30m 20:30m
Yorgos Lanthimos - GB 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: 14/12
Saal 2 E/d/f
14:15m 20:00m
Wash Westmoreland - GB 2018 - 111'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 2 E/d/f
17:00m
Houdini Kino/Bar o
Barbara Miller - Deutschland 2018 - 97'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 1 OV/d/f
12:00m 19:00m
Dean DeBlois - USA 2019 - 104'Freigabe/Empfehlung: K/8
Saal 1 D
3D 14:20m
Fernand Melgar - Schweiz 2018 - 97'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 2 F/d
11:30m
Saal 1 F/d
16:50m
Yorgos Lanthimos - GB 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 2 E/d/f
15:50m 18:20m
Saal 1 E/d/f
21:10m
Michael Steiner - Schweiz 2018 - 92'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 2 D/Jidd/d/e
13:40m 21:00m
Felix Van Groeningen - USA 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 3 E/d/f
11:30m
Guillaume Maidatchevsky - Frankreich 2017 - 86'Freigabe/Empfehlung: K/6
Saal 3 D
14:10m
Marielle Heller - USA 2018 - 107'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 3 E/d/f
16:20m 18:40m 21:00m
Marcus Lindeen - Dänemark 2018 - 97'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 4 E/d/f
11:40m 18:30m
Gilles de Maistre - Frankreich 2018 - 98'Freigabe/Empfehlung: K/8
Saal 4 D
14:00m
Bettina Oberli - Schweiz 2018 - 88'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 4 F/d
16:30m 20:50m
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 5 Dialekt/e
12:20m 15:10m 18:00m 20:50m
KOSMOS o
Peter Farrelly - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: J/12
Cagla Zencirci, Guillaume Giovanetti - Türkei 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: E
Türk/d
11:15m
Pernille Fischer Christensen - Schweden 2018 - 123'Freigabe/Empfehlung: J/12
Ov/d/f
11:45m
Stefan Haupt - Schweiz 2019 - 123'Freigabe/Empfehlung: J/12
Josie Rourke - GB 2018 - 125'Freigabe/Empfehlung: J/14
E/d/f
13:30m
Wanuri Kahiu - Kenia 2018 - 82'Freigabe/Empfehlung: J/14
Swahili/d/f
13:30m 18:35m
Guillaume Maidatchevsky - Frankreich 2017 - 86'Freigabe/Empfehlung: K/6
D
13:45m
Yorgos Lanthimos - GB 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: J/14
Dean DeBlois - USA 2019 - 104'Freigabe/Empfehlung: K/8
D
15:30m
Marielle Heller - USA 2018 - 107'Freigabe/Empfehlung: J/12
Wash Westmoreland - GB 2018 - 111'Freigabe/Empfehlung: J/12
E/d/f
16:10m
Nadine Labaki - Libanon 2018 - 121'Freigabe/Empfehlung: J/14
Arab/d/f
18:15m
Bryan Singer, Dexter Fletcher - GB 2018 - 135'Freigabe/Empfehlung: J/12
E/d/f
20:40m
Felix Van Groeningen - USA 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: J/14
E/d/f
20:55m 23:00m
Lounge-Kino o
Wash Westmoreland - GB 2018 - 111'
Deutsch
18:30m
Metropol o
Robert Rodriguez - USA 2019 - 122'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 1 E/d/f
3D 14:00m 17:00m 20:00m
Dean DeBlois - USA 2019 - 104'Freigabe/Empfehlung: 8/6
Saal 2 E/d/f
3D 14:30m
Steven Caple Jr. - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: 12
Saal 2 E/d/f
17:30m
M. Night Shyamalan - USA 2019 - 129'Freigabe/Empfehlung: 16
Saal 2 E/d/f
20:30m
Riffraff o
Nino Jacusso - Schweiz 2018 - 89'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 1 OV/d/e
14:00m 18:40m
Saal 4 OV/d/e
21:00m
Peter Farrelly - USA 2018 - 130'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 4 E/d/f
13:40m 22:50m
Saal 1 E/d/f
16:00m 20:40m
Saal 3 E/d/f
18:20m
Zoya Akhtar - Indien 2019 - 150'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 1 Hindi/e
23:20m
Hirokazu Koreeda - Japan 2018 - 121'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 2 Jap/d/f
13:20m
Alfonso Cuarón - Mexiko 2018 - 134'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 2 Sp/d
16:00m
Christoph Schaub - Schweiz 2018 - 85'Freigabe/Empfehlung: K/10
Saal 3 OV/d
13:40m
Saal 2 OV/d
18:40m
Lee Chang-dong - Republik Korea 2018 - 148'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 2 OV/d/f
20:40m
Miroslav Stamatov - Serbien 2019 - 95'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 2 Serb/d
23:30m
Barry Jenkins - USA 2018 - 117'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 3 E/d/f
15:40m 21:00m
Saal 4 E/d/f
18:20m
Sara Colangelo - USA 2018 - 96'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 4 E/d
16:20m
Saal 3 E/d
23:20m
Stüssihof o
Tobias Wyss - Schweiz 1999 - 82'Freigabe/Empfehlung: E
Saal 1 OV
12:15m
Gilles de Maistre - Frankreich 2018 - 98'Freigabe/Empfehlung: K/6
Saal 1 D
14:15m
Sharon von Wietersheim - Deutschland 2019 - 105'Freigabe/Empfehlung: K/6
Saal 2 D
13:30m
Florian David Fitz - Deutschland 2018 - 111'
Saal 2 D
15:45m
Felix Van Groeningen - USA 2018 - 120'Freigabe/Empfehlung: J/14
Saal 2 E/d/f
18:00m
Bryan Singer, Dexter Fletcher - GB 2018 - 135'Freigabe/Empfehlung: J/12
Saal 2 E/d/f
20:30m
Xenix o
Andrea Magnani - Italien 2017 - 91'
I/OV/e
16:30m
Alice Rohrwacher - Deutschland 2018 - 125'
I/d/f
18:30m
Matteo Garrone - Italien 2018 - 102'
I/d/f
21:00m
Fabio Grassadonia, Antonio Piazza - Frankreich 2017 - 122'
I/e
23:00m

Kinos in Zürich

Karteo

Wir verwenden Cookies, um Ihnen einen individuell angepassten Service zu bieten (Detailangaben hierzu in unserer Datenschutzerklärung.) Mit dem Weitersurfen auf cinefile.ch stimmen Sie unserer Cookie-Nutzung zu.